zinfosmoris.com
JIOI 2019 : Le programme de ce lundi 22 juillet

22/07/2019

ATHLÉTISME- Stade Germain-Commarmond, Bambous    

Ce matin :

10h00    LONGUEUR SOURD    FINALE    F

10h15    100M HAIES    HEPTATHLON    F

11h00    HAUTEUR    HEPTATHLON    F

11h10    110M HAIES    1er TOUR    H

11h30    100M NON-VOYANT    1er TOUR    F

11h45    100M NON-VOYANT    1er TOUR    H

12h00    100M SPORT ADAPTÉ    1er TOUR    F

12h15    100M SPORT ADAPTÉ    1er TOUR    H

12h25    100M    1er TOUR    F

12h40    100M    1er TOUR    H

APRÈS-MIDI
13h00    TRIPLE SAUT    FINALE    H

13h00    POIDS    HEPTATHLON    F

13h30    400M HAIES    1er TOUR    F

13h45    400M HAIES    1er TOUR    H

15h00    1,500M    FINALE    H

15h00    PERCHE    FINALE    H

15h15    100M NON-VOYANT    FINALE    F

15h25    100M NON-VOYANT    FINALE    H

15h30    DISQUE    FINALE    H

15h40    100M SPORT ADAPTÉ    FINALE    F

15h50    100M SPORT ADAPTÉ    FINALE    H

15h50    POIDS    FINALE    F

16h00    100M    FINALE    F

16h05    100M    FINALE    H

16h10    200M    HEPTATHLON    F

16h10    LONGUEUR SOURD    FINALE    H

16h15    110M HAIES    FINALE    H

16h30    10,000M    FINALE    H

BADMINTON- Centre national de badminton, Rose-Hill – Demi-finales et finales

Par équipes hommes et dames de 09h30 à midi et de 13h30 à 16h00

BOXE
17h00 : Quarts de finales et demi-finales, Centre national de boxe, Vacoas

FOOTBALL
15h15 : Mayotte v Maldives – Stade Auguste-Vollaire, Flacq

12h00 : Madagascar v Maurice – New George V stadium, Curepipe

15h15 : Comores v Réunion – New George V stadium, Curepipe

HALTÉROPHILIE- Dr James Burty David Gymnasium, Curepipe    

15h00 : Hommes (67 kg et 73 kg) –  18h00 : Femmes (55 kg & 59 kg)

JUDO- Phase préliminaires/éliminatoires – Gymnase Côte-d’Or

16 :00 : Phase finale – Gymnase Côte-d’Or

NATATION- Piscine Côte-d’Or

Échauffement : 07h30 - 08h45 et 1er départ à 09h00

45 - 100 m Dos, Dames (Éliminatoires – 2 séries) 6 mins

51 - 50 m Papillon, Dames (Éliminatoires – 2 séries) 3mins

52 - 50 m Papillon, Hommes (Éliminatoires – 2 séries) 3mins

Fin Éliminatoires 10h15

Échauffement 15h30 - 16h45 et 1er départ à 17h00

53 – 17h00 - 100 m Dos, Dames (Finale)

54 – 17h05 - 100 m Dos, Hommes (Finale)

17h10 - Cérémonie protocolaire de remise des rédailles (100 m Dos, D et H)

55 – 17h25 - 400 m Nage Libre, Dames (Finale)

56 – 17h35 - 400 m Nage Libre, Hommes (Finale)

17h45 - Cérémonie protocolaire de remise des rédailles (400 m NL, D et H)

57 – 18h00 - 50 m Nage Libre Dames - HS - Physiques (Finale)

58 – 18h05 - 50 m Nage Libre,Hommes - HS - Physiques (Finale)

18h10 - Cérémonie protocolaire de remise des rédailles (50 m NL, Physiques, D et H)

59 – 18h25 - 50 m Papillon, Dames (Finale)

60 – 18h30 - 50 m Papillon, Hommes (Finale)

18h35 - Cérémonie protocolaire de remise des médailles (50 m Papillon, D et H)

BEACH-VOLLEY -Mont-Choisy Beach Volley Arena

10h00    HOMMES    SEY 1    MAL 2

Suivi de    HOMMES    SEY 2    MAL 1

14h00    HOMMES    MRI 1    REU 2

Suivi de    HOMMES    MRI 2    REU 1

12h00    DAMES    MRI 1    SEY 2

Suivi de    DAMES    MRI 2    SEY 1

VOLLEY-BALL-Gymnase Pandit-Sahadeo, Vacoas

12h00 : MAL vs REU – Féminin

14h00 : SEY vs MAY – Masculin

16h00 : MAL vs COM – Masculin

18h00 : REU vs MAD – Masculin

VOILE-Grand-Baie Yacht Club et Anse La Raie Youth Centre

10h30 -12h30    DAMES     Laser 4.7     Grand-Baie

10h30 -12h30    HOMMES     Laser 4.7    Grand-Baie

13h30 -17h30    HOMMES     Laser  STD    Grand-Baie

13h30 - 17h30    HOMMES     Laser  Radial     Grand-Baie

10h30 - 16h30    HOMMES     Windsurf     Anse La Raie

10h30 - 16h30    HOMMES     Kite Surf     Anse La Raie


Commentaires (0)
Nouveau commentaire :